Группы с условиями дисперсивности для подгруп

Автор: Sim.Sommelier от 14-04-2017, 18:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Группы с условиями дисперсивности для подгрупНазвание: Группы с условиями дисперсивности для подгруп (Учебное пособие)
Авторы: Левишенко С.С., Кузенный Н.Ф.
Издательство: Киевский государственный педагогический институт им. А.М. Горького
Год: 1985
Формат: pdf и djvu
Качество: среднее
Размер файла: 8.24 MB

В работе разрабатываются методы изучения групп с различными условиями дисперсивности для некоторых фиксированных систем подгрупп. Эти методы реализуются при описании строения конкретных классов групп, в частности, конечных минимальных не 51 -групп, где ?-»один из видов дисперсивности ( Cj> - дисперсивность, дисперсивность по Оре, нильпотентность, сверхразрешимость, абелевость, цикличность и др.).
Пособие предназначено для студентов и будет полезным для математиков-аспирантов и научных работников, специализирующихся в области теории групп.