Общая химия. Состояние веществ и химические реакции

Автор: kulikov_a от 18-04-2017, 16:00, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Общая химия. Состояние веществ и химические реакции
Автор: Зайцев О. С.
Издательство: Москва Химия
Год: 1990

Рассматриваются многообразные химические реакции, систематизированные по фазовому состоянию участвующих в реакции веществ —газовому, жидкому и кристаллическому. Химические процессы обсуждаются на основе учений о направлении реакций (химическая термодинамика), их скорости (химическая кинетика), строения вещества и учения о периодическом изменении свойств элементов и соединений.
Пособие рассчитано на студентов младших курсов высших учебных заведений для активной самостоятельной работы при изучении курса химии. Оно будет полезным преподавателям химии высшей и средней школы, а также школьникам, изучающим общую химию и желающим самостоятельно пополнить знания в этой области науки.

depositfiles.com
turbobit.net