Определитель растений Урала

Автор: Б. А. Вакар
Издательство: Средне-Уральское Книжное Издательство
Год: 1964

В этой книге описываются наиболее часто встречающиеся на Урале травянистые растения.
Вначале, после указаний о том, как собирать и монтировать гербарий, даны необходимые сведения по морфологии растений, без которых определение их было бы затруднительным. Эти-сведения, без сомнения, помогут начинающему любителю ботаники уточнить, какие растения собраны им во время экскурсии. Названия растений даются не только народные, русские, но также и научные, латинские.
Определитель предназначается для начинающих ботаников-любителей. Он может быть использован учениками средней школы, студентами высших учебных заведений при ботанических экскурсиях. Небольшой объем книжки не будет обременять экскурсантов в пути и позволит вести определение растений даже на месте — в поле, в лесу, на лугах, болотах.

depositfiles.com
turbobit.net