Исследования по метрической теории поверхностей

Автор: kotmatros255 от 14-05-2022, 20:37, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Исследования по метрической теории поверхностей
Автор: Г. Глюк, Г. Джакобович, Р. Коннелли, Н. Кёйпер и др.
Издательство: М.: Мир
Год: 1980
Серия: Новое в зарубежной науке. Математика
Размер: 15,3 Mb

Предлагаемая книга является сборником статей зарубежных математиков, который содержит новые результаты в области дифференциальной геометрии, полученные в последние годы. В статьях первой части решается вопрос об определении римановых метрик по их заданной кривизне. Статьи второй части относятся к изометрическим деформациям поверхностей. Третья часть посвящена вопросам изометрических погружений некоторых римановых многообразий. Среди авторов — известные математики Г. Глюк, Г. Джакобович, Р. Коннелли, Н. Кёйпер и др.
Книга рассчитана на математиков различных специальностей, она будет полезным учебным пособием для аспирантов и студентов старших курсов университетов.