Справочник по экстракции

Автор: Мазуренко Е.А.
Издательство: Киев: Техніка
Год: 1972

Справочник содержит основные сведения, необходимые при экстракционных методах разделения, очистке и аналитическом определении химических элементов. Он включает физические и химические константы большого числа растворителей, комплексообразующих реагентов и соединений, используемых в экстракционных методах, а также наиболее широко применяемые методики экстракции отдельных элементов. Справочник рассчитан на инженерно-технических работников химических лаборатории промышленных предприятий, агрохимических и геологических лабораторий, а также работников научно-исследовательских институтов. Он может быть полезен преподавателям и студентам вузов, а также техникумов.