Автор: golon686 от 23-04-2017, 14:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Библиотечка Квант. Выпуск 090. Двести интригующих физических задач. (Избранные задачи международных олимпиад)
Автор: Гнэдиг П., Хоньек Д., Райли К.
Издательство: Бюро Квантум, Техносфера
Год: 2005

Книга представляет собой сборник задач, предлагавшихся в разные годы на Международных физических олимпиадах школьников. Ко всем задачам даны указания и подробные решения, снабженные большим количеством рисунков. Задачи охватывают все разделы школьной физики, но порой и выходят за ее пределы. Для учащихся средних школ, лицеев и гимназий, для членов и руководителей физических кружков и факультативов, а также для всех тех, кому просто интересна физика.