Птицы Урала, Приуралья и Западной Сибири (3-е изд.)

Автор: umkaS от 4-06-2023, 13:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Птицы Урала, Приуралья и Западной Сибири
Автор: Рябицев В.К.
Издательство: Изд-во Урал. ун-та
Год: 2008 - 3-е изд., испр. и доп.
Cтраниц: 734, цвет.ил.
Размер: 31 мб

Справочник-определитель. В определителе приведены описания 444 видов птиц, зарегистрированных на территории Урало-Западно-Сибирского региона. В видовых очерках дается характеристика их внешних признаков, голоса, распространения (с картой области гнездования), а также подробное описание образа жизни. На 96 цветных таблицах приводится около 1850 изображений 421 вида птиц. Книга предназначена для всех, кто интересуется птицами: орнитологов — любителей и профессионалов, охотников, охотоведов, егерей, птицеловов и любителей певчих птиц, работников природоохранной сферы, студентов-биологов, руководителей юннатских кружков и станций, учителей биологии, а также для всех любителей природы от среднего школьного возраста и старше.

Скачать Рябицев В.К. - Птицы Урала, Приуралья и Западной Сибири