Задачи по общему курсу органической химии с решениями для бакалавров

Автор: SCART56 от 2-05-2017, 17:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Задачи по общему курсу органической химии с решениями для бакалавров
Автор: Карлов С.С., Нуриев В.Н., Теренин В.И., Зайцева Г.С.
Издательство: Лаборатория знаний
ISBN: 978-5-93208-200-3

Задачник составлен преподавателями химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Материал пособия охватывает все разделы современного университетского курса органической химии, причем задачи сгруппированы в главы, соответствующие основным классам органических соединений.
Приведены условия более 750 задач от элементарного до достаточно сложного уровня. В задачнике имеются подробные ответы, что поможет студенту не возвращаться к учебнику при разборе решения задач. В ответах сделаны также необходимые пояснения, например, приведены схемы механизмов реакций. Многие задачи требуют знания стереохимии, без которой немыслима современная органическая химия. В некоторых задачах используются данные спектроскопии ЯМР. Материал прошел апробацию при обучении студентов и аспирантов химического факультета МГУ и филиала МГУ в г. Баку, Азербайджан (бакалавры по направлению «Химия»).
Для студентов, а также аспирантов, преподавателей и специалистов.

Скачать Карлов С.С. и др. - Задачи по общему курсу органической химии с решениями для бакалавров