Органический синтез

Автор: Великородов А.В.
Издательство: М.: КноРус, Астрахань: АГУ
ISBN: 978-5-4365-0267-0

Учебное пособие предназначено для бакалавров, обучающихся по направлению 020100.62 - "Химия", дисциплина "Органическая химия". В работе обобщены и систематизированы литературные данные по основным реакциям в органическом синтезе, общим методам работы в лаборатории органической химии, методам получения органических соединений, а также их идентификации.
С учетом тематики исследовательских работ, проводимых на химическом факультете АГУ, в пособие наряду с известными включены разработанные автором методики синтеза органических соединений. Содержащейся «учебном пособии справочный материей может быть использован о курсах "Спектральные методы анализа органических соединений ", "Фармацевтическая химия", в спецпрактикумах, а также при выполнении научно-исследовательских работ.
Предназначено для химиков-органиков, специализирующихся в области тонкого органического синтеза, а также студентов и аспирантов.

Скачать Органический синтез