Справочное руководство по химии

Издательство: Высшая школа
Год: 1990
Размер: 41 mb

Руководство включает основные теоретические положения неорганической , органической, физической и аналитической химии, электрохимии, термодинамики, сведения по техническому анализу, общей химической технологии, примеры решения типовых задач. Приведен обширный справочный материал по продуктам основного неорганического и органического синтеза, по строительным материалам, удобрениям, лекарственным веществам и т.д.

Справочное руководство рассчитано на студентов нехимических специальностей вузов, лаборантов вузов и заводских лабораторий.

Цель настоящего пособия — помочь студентам нехимических специальностей ориентироваться в большом объеме теоретического материала по различным разделам неорганической, органической и аналитической химии, электрохимии, общей химической технологии.

Загрузить книгу «Справочное руководство по химии»