Минералы и горные породы

Автор: АлександрШе от 20-05-2017, 21:36, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Минералы и горные породы
Автор: Венгерова М.В., Венгеров А.С.
Издательство: Издательство Уральского университета
Год: 2017
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

В учебном пособии содержатся классификации минералов и горных пород и методики определения их по внешним диагностическим признакам. Пособие предназначено для проведения лабораторных занятий по дисциплине «Геология» и «Инженерная геология» для студентов всех форм обучения по направлению подготовки бакалавров 08.03.01 — Строительство и специалистов 08.05.01 — Строительство уникальных зданий и сооружений.

Перед производителями строительных работ постоянно возникают вопросы, связанные с необходимостью идентификации пород в котлованах и с поставками природных строительных материалов. Строитель должен свободно определять наиболее часто встречающиеся горные породы, такие как глина, известняк, песок, гравий, гранит, мрамор и др.

Загрузить книгу «Минералы и горные породы»