Взгляд на физический мир с позиции биолога

Автор: monadn от 21-05-2017, 09:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Автор: Сергей Голубев
Название: Взгляд на физический мир с позиции биолога
Издательство: Владивосток: Дальнаука
Год: 2009
Размер: 8,6 мб
ISBN: 978-5-8044-0987-7

В рамках предлагаемой модели физического вакуума впервые удалось вычислить реальные пропорции между массами элементарных частиц. Новое знание позволяет реалистично интерпретировать квантовую механику, при этом целый ряд загадочных феноменов получает рациональное объяснение. В рамках новой модели физического вакуума появление и существование жизни становятся вполне закономерными явлениями.
Издание адресовано ученым, специализирующимся в «пограничных» областях физики, биологии и палеонтологии. Книга может быть интересна студентам естественнонаучных факультетов, а также всем тем. кто глубоко задумывается над проблемами возникновения и организации материального мира.