Линейная алгебра и аналитическая геометрия

Автор: SCART56 от 13-04-2016, 02:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Линейная алгебра и аналитическая геометрия
Название: Линейная алгебра и аналитическая геометрия
Автор: Тышкевич Р.И., Феденко А.С.
Издательство: Вышэйшая школа
Год: 1976

Настоящая книга написана на основе лекций, читавшихся авторами на механико-математическом факультете Белорусского государственного университета имени В.И. Ленина. В этих лекциях курс «Аналитическая геометрия» объединялся с теми разделами курса «Высшая алгебра», которые относятся к линейной алгебре. Такое объединение взаимно обогащает оба указанных предмета и облегчает их усвоение.
Книга разбита на четыре части. Первая часть носит вводный характер, здесь приводятся необходимые сведения из теории множеств и общей алгебры. Во второй части излагается элементарная аналитическая геометрия трехмерного евклидова пространства примерно в том объеме, в каком она дается во втузах. При этом изложение ведется таким образом, чтобы облегчить последующий переход к n-мерным пространствам.
Третья часть книги содержит основы теории векторных (линейных), евклидовых и унитарных пространств. Заключительная, четвертая, часть посвящена изложению высших разделов аналитической геометрии, здесь существенно используются результаты третьей части.
Настоящее, второе издание книги значительно отличается от первого издания, вышедшего в свет в 1968 г. Добавлено значительное количество нового материала и совершенно перестроена структура всей книги.
Пособие предназначается для студентов физико-математических факультетов университетов и пединститутов.

Скачать Линейная алгебра и аналитическая геометрия