Физические и химические основы нанотехнологий (2009)

Автор: SCART56 от 18-06-2017, 12:29, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Физические и химические основы нанотехнологий
Автор: Рамбиди Н.Г., Берёзкин А.В.
Издательство: Физматлит
Год: 2009
ISBN: 978-5-9221-0988-8

В доступной для широкого круга читателей форме рассматриваются история возникновения, основные направления и физико-химические принципы современных нанотехнологий, включая планарную технологию, супрамолекулярную химию, молекулярную электронику, получение наночастиц и наноструктурированных материалов.
Подробно обсуждаются два основных пути создания наноматериалов: "снизу-вверх" и "сверху-вниз", а также методы изучения наноструктур и влияния размерных эффектов на их свойства. В основу книги положен курс лекций, которые в течение нескольких лет читаются одним из авторов на кафедре физики полимеров и кристаллов физического факультета Московского государственного университета.
Книга адресована студентам, аспирантам и специалистам, интересующимся вопросами нанотехнологий.

Скачать Рамбиди Н.Г., Берёзкин А.В. - Физические и химические основы нанотехнологий (2009)