Физическая картина мира как компонент естественнонаучной картины мира

Автор: Igor1977 от 18-06-2017, 14:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Физическая картина мира как компонент естественнонаучной картины мира
Автор: Губернаторова Л.И.
Издательство: Владимир: Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых (ВлГУ)
Год: 2017
Размер: 41 mb

Содержание направлено на формирование у студентов гармоничной совокупности современных физических представлений об окружающем нас мире природы, являющихся основой формирования целостной естественнонаучной картины мира. Логика книги соответствует эволюции становления локальных физических картин мира: механической, электродинамической, квантово-полевой и современной. Представлены материалы, позволяющие студентам осознать причины смен физических картин мира и механизмы создания целостных моделей природы на основе доминирующих физических концепций.