Генетический анализ

Год издания: 1990
Количество страниц: 281
Формат: DJVU

В пособии излагаются принципы и методы генетического анализа, позволяющие установить генотип отдельных особей и генетическую структуру популяций (в том числе сортов и пород). Цель пособия - обучить студентов логике генетического анализа, с помощью которой можно решать проблемы генанализа: от установления факта наследования признака до определения числа генов, детерминирующих его, их локализации и составления генетических карт. Пособие не имеет аналогов ни в отечественной, ни в зарубежной литературе.
Учебное пособие предназначено для студентов-генетиков университетов, педагогических, медицинских и сельскохозяйственных вузов.

file-upload
turbobit