Руководство к практическим занятиям по цитологии

Автор: tonyrain от 30-06-2017, 18:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Руководство к практическим занятиям по цитологииНазвание: Руководство к практическим занятиям по цитологии
Автор: В. Коничев, Н. Стволинская, Т. Архипова
Издательство: Прометей
Формат: rtf, fb2
Размер: 10,2 Mb

Настоящее пособие предназначено для студентов, преподавателей и технического персонала в качестве методического руководства при подготовке и проведении лабораторных и практических занятий по цитологии со студентами – бакалаврами по направлению подготовки «Педагогическое образование и биология». Лабораторные занятия проводятся на основе сочетания методов световой и электронной микроскопии. Целью лабораторных занятий является подробное изучение морфологии клеток, их химического состава, функциональной активности внутриклеточных структур, процессов деления клеток и гаметогенеза. В проведении занятий осуществляется последовательность этапов: опрос студентов, краткое объяснение преподавателя, указания для проведения самостоятельной лабораторной работы и задания для подготовки к следующему занятию. В пособии описаны 18 практических занятий в соответствии с рабочей программой дисциплины «Цитология».

Скачать книгу "Руководство к практическим занятиям по цитологии"