Устойчивость в природе

Год издания: 1965
Количество страниц: 98
Формат: DJVU

Устойчивость (или неустойчивость) - важное свойство всех форм движения материи от простейшего механического движения - перемещения тел в пространстве - до таких сложных форм, как мышление и общественная жизнь отдельного человека и коллектива.
В этой книге в популярной форме рассматривается устойчивость различных форм движения и ее общие закономерности. Книга предназначается для самой широкой читательской аудитории, включая специалистов и студентов, занимающихся как точными, так и гуманитарными науками.
В процессе изложения материала математические сведения используются в минимальном объеме. Однако материал пронизан "духом" точных наук - математики и физики.
Книга вполне доступна (при внимательном чтении) учащимся старших классов средней школы.

file-upload
turbobit