Электродинамика с магнитным зарядом

Автор: Knizhka01 от 9-07-2017, 23:38, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Электродинамика с магнитным зарядом
Автор: Стражев В.И., Томильчик Л.М.
Издательство: Наука и техника
Год издания: 1975
Количество страниц: 338
Формат: DJVU

Книга представляет собой первое в научной литературе систематическое изложение проблемы магнитного заряда и дуальной симметрии в электродинамике. Рассмотрены вопросы, связанные с использованием магнитного заряда в развитии теории электромагнетизма, а также дано обстоятельное изложение проблемы монополя Дирака. Работа содержит анализ дуальной симметрии электродинамики, с которой тесно связан известный принцип двойственности. Исследована классическая и квантовая электродинамика в дуально симметричном виде, не предполагающая существования монополя Дирака. Материал книги во многом основан на оригинальных результатах авторов.
Рассчитана на специалистов в области электродинамики и физики элементарных частиц, а также на широкий круг научных работников, занимающихся теоретической физикой. Книга, несомненно, окажется полезной преподавателям, аспирантам и студентам физико-математических факультетов.

file-upload
turbobit