Химия гетероциклических соединений (2004)

Автор: umkaS от 28-10-2019, 08:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Химия гетероциклических соединений
Автор: Джоуль Дж., Миллс К.
Издательство: М.: Мир
Год: 2004 - 2-е переработан. изд.
Формат: djvu
Размер: 22 мб

Для студента эта книга окажется прекрасным понятным учебником, для дипломника и аспиранта -настоящим «кладом» знаний, для научного сотрудника, работающего в смежных областях, - исчерпывающим справочником, для специалиста - генератором идей. В учебном издании, написанном известными английскими учеными, изложены основные теоретические представления о реакционной способности и методах синтеза различных классов гетероциклических соединений и отдельных их представителей; показана роль гетероциклических соединений в химии твердого тела, биологических процессах, химии полимеров-полупроводников. Особое внимание уделено освещению последних достижений в этой важной области органической химии, имеющей большое значение в медицинской химии, фармакологии и биохимии. По полноте и широте представленного материала может использоваться как справочно-энциклопедическое издание.
Для студентов, аспирантов и преподавателей химических, биологических и медицинских вузов, а также специалистов.