Физико-химия полимеров

Название: Физико-химия полимеров
Автор: Тагер А.А.
Издательство: М. : Научный мир
Год: 2007 - 4-е изд., перераб. и доп.
Размер: 13 мб

В книге изложены основы физико-химии полимеров - современное представление о фазовых и химических состояниях полимеров и фазовых переходах, о надмолекулярной структуре полимеров и методах ее исследования, о механических, реологических и электрических свойствах полимеров. Большое внимание уделено теории растворов полимеров, Отдельные главы посвящены пластификации, смеси полимеров, проницаемости, методам определения молекулярных масс, размерам и гибкости макромолекул. Книга предназначается в качестве учебного пособия для студентов химических факультетов университетов и химико-технологических вузов. Она может быть полезна аспирантам, научным и инженерно-техническим работникам.

Скачать Тагер А.А. - Физико-химия полимеров