Электричество: учебные исследования и экспериментальные доказательства

Автор: umkaS от 12-04-2021, 08:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Электричество: учебные исследования и экспериментальные доказательства
Автор: Майер В.В., Майер Р.В.
Издательство: М.: Физматлит
Год: 2006
Размер: 13 мб

Представлен новый подход к проблеме формирования у учащихся системы эмпирических знаний по физике. На основе анализа курса физики построена полная и логически непротиворечивая система физических доказательств по электричеству. Разработана методика использования экспериментальных доказательств на уроке физики, предложены специальные задания и методы оценки уровня сформированности эмпирических знаний по электричеству. Книга предназначена для преподавателей, аспирантов и студентов физических факультетов педагогических вузов; она будет полезна также учителям физики средних общеобразовательных школ и учащимся классов углубленного изучения физики.

Скачать Майер В.В., Майер Р.В. - Электричество: учебные исследования и экспериментальные доказательства