Соединения в квадратных скобках

Автор: Knizhka01 от 17-08-2017, 09:00, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Соединения в квадратных скобках
Автор: Макашев Ю.А., Замяткина В.М.
Издательство: Химия
Год издания: 1976
Количество страниц: 215
Формат: DjVu

Комплексные соединения характерны для всей неорганической и органической химии. Они встречаются в газах, жидкостях и твердых телах, в организмах животных и растений. Особая роль комплексов - в химической технологии.
В книге кратко изложена история возникновения наших знаний о комплексах и координации, "простых" и "сложных" соединениях, о валентности. Удивительные особенности комплексов, причины и условия их существования и многократного использования можно узнать, прочитав эту книгу, изобилующую иллюстрациями и примерами.
Книга предназначена для школьников, студентов, учителей и всех желающих расширить свои знания по химии.

file-upload
turbobit