"Неожиданные" неорганические соединения

Год издания: 1972
Количество страниц: 107
Формат: DjVu

Развитие техники эксперимента в неорганической химии постоянно приводит к открытию "невозможных" соединений. Существование таких соединений нельзя объяснить с позиций классической химии - для этого требуется более совершенная теория строения веществ. Авторы в популярной форме рассказывают о некоторых веществах: соединениях инертных газов, веществах нестехиометрического состава, о ненасыщенных соединениях тяжелых переходных металлов со связями металл - металл в структуре, о соединениях с нулевой валентностью и др.
Школьник, студент, преподаватель и все, кто желает узнать новое в химии, с интересом прочтут эту брошюру.

file-upload
turbobit