Ботанический атлас

Издательство: Сельхозиздат
Год выпуска: 1963
Формат: djvu

В «Ботаническом атласе» читатель найдёт описание около 800 видов с\х культурных, и дикорастущих растений, включающих главнейшие с\х культуры, древесные породы, лекарственные, эфироносные, сорные и другие растения, имеющие то или иное народнохозяйственное значение также широко распространенные на территории СССР.
Атлас иллюстрирован 149 многокрасочными таблицами и 57 рисунками. Цветные изображения растений передают не только форму и относительные размеры, но и их естественную окраску.
Материал в атласе расположен в систематическом порядке, в соответствии с современными представлениями об эволюции органического мира.
Для агрономов, зоотехников, лесоводов, педагогов, краеведов, студентов, учащихся средней школы и многих лиц, соприкасающихся в своей деятельности с растениями интересующихся ими, «Ботанический атлас» будет интересным и полезным иллюстрированным пособием в познании растений нашей страны.

Скачать Ботанический атлас