Словарь юного эколога

Издательство: Тюмень
Год: 2014
Размер: 22 mb

В Словарь вошли базовые термины, имеющие структурный характер для экологических знаний школьного уровня. Ряд определений носит более развернутый характер в связи с особой их значимостью. Составители надеются, что представленный материал расширит кругозор обучающихся, повысит интерес к новым исследовательским направлениям и окажет значительную помощь руководителям эколого-биологических объединений.
«Словарь юного эколога» предназначен для руководителей и обучающихся объединений эколого-биологической и естественно-научной направленности, а также для всех, кто интересуется проблемами экологии, природопользования и охраны окружающей природной среды.