Алгебраические кривые

Автор: SCART56 от 16-04-2016, 22:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Алгебраические кривые
Название: Алгебраические кривые
Автор: Уокер Р.
Издательство: М.: ИИЛ
Год: 1952
Страниц: 236
Формат: PDF
Размер: 20 Мб
Язык: русский

Книга Уокера написана в качестве первоначального введения в алгебраическую геометрию в той ее части, которая связана с кривыми линиями.
Материал и метод изложения выбраны в соответствии со следующими требованиями: 1) возможная элементарность изложения, 2) введение в изложение некоторых современных алгебраических методов подхода к проблемам алгебраической геометрии и раскрытие связей этих методов с более старыми аналитическими и геометрическими методами, 3) демонстрация применения общих методов к частным геометрическим вопросам. Эти требования привели к выбору материала, концентрирующегося вокруг бирациональных преобразований и линейных рядов на алгебраических кривых.
Опыт преподавания показал необходимость предварительного изложения некоторых сведений из алгебры и проективной геометрии. Это сделано в первых двух главах. Включение указанного материала делает изложение почти полностью независимым от других источников.
Автор разбирает большое количество конкретных примеров и, кроме того, приводит много задач для самостоятельных упражнений. Эти задачи не трудны, но требуют от читателя полного понимания изложенного в тексте материала, причем их решение должно привести к надежному овладению сообщенными методами.

Скачать Алгебраические кривые









Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.