Определитель пресноводных беспозвоночных Европейской части СССР

Издательство: Гидрометеоиздат
Год: 1977
Формат: djvu

Книга представляет собой пособие для определения основных групп пресноводных планктонных и донных животных Европейской части СССР, необходимое для работы сети по контролю загрязнения водных объектов. Наиболее важные и показательные в индикаторном отношении группы даны детально, что позволяет вести определение до вида или до группы видов. Группы менее значимые и более трудные для изучения пособие позволяет определить только до рода. Значительное число иллюстраций, приводимое в книге, помогает определению.
Пособие может быть использовано при разного рода гидробиологических исследований, а также при изучении фауны пресных вод.