Функциональный анализ и теория аппроксимации в численном анализе

Автор: Почемучка от 10-09-2017, 23:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название:Функциональный анализ и теория аппроксимации в численном анализе
Автор: Варга Р.
Издательство: Москва: Мир
Год: 1974
Качество: Отсканированные страницы

Книга принадлежит перу известного американского специалиста по прикладной математике и посвящена новым направлениям в вариационных методах, которые развивались в последнее десятилетие. Большая часть изложенного материала до сих пор публиковалась лишь в виде журнальных статей и служебных отчетов.
Книга написана на высоком математическом уровне и представляет интерес для лиц, работающих в самых различных областях вычислительной и прикладной математики. Она доступна студентам старших курсов университетов и высших технических учебных заведений, специализирующимся по вычислительной математике.

Скачать Варга Р. - Функциональный анализ и теория аппроксимации в численном анализе [1974, PDF]