Биоорганическая химия (2015)

Автор: SCART56 от 18-09-2017, 20:20, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Биоорганическая химия
Автор: Романовский И.В., Болтромеюк В.В., Гидранович Л.Г., Ринейская О.Н.
Издательство: Новое знание, Инфра-М
Год: 2015
ISBN: 978-5-16-010819-3, 978-985-475-744-5

Изложены теоретические основы органической химии. Рассмотрены механизмы реакций основных классов органических соединений. При интерпретации строения и реакционной способности природных органических соединений широко использованы квантовохимические и стереохимические представления. Особое внимание уделено соединениям и реакциям, имеющим аналоги в клетке и живом организме, а также их биологической роли.
Цель данного издания — дать студентам знания об общих закономерностях строения, свойствах и механизмах химических превращений основных классов поли- и гетерофункциональных органических соединений, являющихся участниками процессов обмена в клетке и структурными единицами биомакромолекул, которые выступают структурными элементами клетки; показать логику биоорганической науки, изучающей химические процессы как in vitro, так и in vivo, и, опираясь на современные теоретические концепции органической химии, сформировать умения прогнозировать не только химические свойства, но и биологическую активность соединений.
Для студентов медицинских специальностей учреждений высшего образования. Может быть полезен магистрантам и аспирантам соответствующего профиля.

Скачать Романовский И.В. и др. - Биоорганическая химия (2015)