Математические методы принятия решений

Год: 2006
Формат: djvu
Размер: 12 мб

Изложены методы решений задач математического программирования и статистических задач принятия решений (задачи распознавания образов). Рассмотрены алгоритмы, позволяющие учитывать влияние погрешностей всех случайных величин, фигурирующих в задаче (конфлюэнтный анализ). Теоретический материал доступен лицам, владеющим математикой в объеме программы технического вуза; рассматриваются реальные примеры, например, идентификация землетрясений и слабых взрывов по результатам сейсмических наблюдений, идентификация летательных аппаратов, задача о назначениях, о максимизации выпуска продукции и т. п. Учебное пособие создано на основе лекций и практических занятий для студентов МГТУ им. Н.Э.Баумана. Для студентов технических вузов, специалистов, занимающихся задачами принятия решений, а также слушателей курсов системы дополнительного профессионального образования, изучающих подобные задачи.

Скачать Грешилов А.А. - Математические методы принятия решений