Биохимия животных

Год: 2009
Формат: djvu
Размер: 17 мб

Данное издание посвящено биохимии животных — науке о молекулярных процессах, протекающих в клетках живых организмов. Знание биохимии необходимо для выяснения причин патологии различных болезней и изыскания путей их эффективного лечения. Учебник отвечает задачам, стоящим перед дисциплиной «Биохимия»; рассматривает строение и свойства основных биогенных молекул (нуклеиновые кислоты, белки, липиды, углеводы, витамины, гормоны и др.), а также метаболические процессы, протекающие в клетках различных органов и тканей. Допущено Учебно-методическим объединением вузов Российской Федерации по агрономическому образованию в качестве учебника для студентов, обучающихся по специальности 110305 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».

Скачать Рогожин В.В. - Биохимия животных