Химия и физика молока и молочных продуктов (2006)

Автор: umkaS от 13-01-2020, 19:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Химия и физика молока и молочных продуктов
Автор: Твердохлеб Г.В., Раманаускас Р.И.
Издательство: М.: ДеЛи принт
Год: 2006
Размер: 16 мб

Рассмотрены химический состав, физико-химические свойства мо лока и его компонентов, механизм образования и выделения молока из молочной железы, изменения состава и свойств молока под влиянием различных зоотехнических факторов, а также при его первичной обра ботке. Освещены физико-химические и биохимические процессы, протекающие при производстве кисломолочных продуктов, мороженого, детских молочных продуктов, молочных консервов, сыров, казеина, сли вочного масла, заменителей коровьего цельного молока. Описаны вку совые и ароматические вещества молочных продуктов, природа их вку са и аромата. Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по. специальности 271100 «Технология молока и молочных продуктов».

Скачать Твердохлеб Г.В., Раманаускас Р.И. - Химия и физика молока и молочных продуктов