Малый географический атлас

Автор: Коллектив
Издательство: Госиздат
Год: 1928

Атлас мира 1928-го года составлен по программе, выработанной Институтом методов школьной работы. Содержит политические и физические карты стран мира и справочные материалы. Чтобы лучше представить информацию о планете Земля или её регионах нередко в атлас включают не только физическую карту, отражающую рельеф, но и политическую, климатическую, религиозную (распространение религий в различных областях мира), карту часовых поясов, различного типа социальные карты (плотность населения, средний уровень дохода, рождаемость, смертность), климатические и экономические (развитие различных отраслей промышленности) карты.