Сборник подготовительных задач к Всероссийской олимпиаде юных математиков

Автор: polyanskiy от 8-10-2017, 17:19, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Автор: Н. Васильев и А. Егоров
Название: Сборник подготовительных задач к Всероссийской олимпиаде юных математиков
Издательство: М:, Учпедгиз
Год: 1963
Формат: DJVU
Размер: 1 МБ

В сборнике, подготовленном Н. Васильевым и А. Егоровым, собраны задачи, не требующие для своего решения каких-либо особых знаний, выходящих за пределы программы средней школы, но требующие известной самостоятельности мысли и сообразительности. В конце сборника приведены примеры задач, предлагавшихся на всероссийских математических олимпиадах. В 1963 году предполагается для лучших участников Всероссийской олимпиады, окончивших IX класс 10:летней школы или X класс 11-летней школы, организовать в Москве „летнюю математическую школу'1, где в течение месяца можно будет заниматься математикой под руководством преподавателей и аспирантов Московского университета.