Нефтегазовый фактор в мировой геополитике

Автор: АлександрШе от 8-10-2017, 22:03, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Нефтегазовый фактор в мировой геополитике
Автор: Симонов К.В.
Издательство: Ухтинский государственный технический университет
Год: 2011
Размер: 78 mb

В учебном пособии рассматриваются место и значение углеводородных ресурсов в мировой геополитике, структура современного нефтегазового рынка, стратегическое значение развития нефтегазового сектора для устойчивого развития различных отраслей промышленности и инновационного сектора экономики страны. Особое место в учебном пособии занимает анализ ключевой роли Российских компаний ТЭК на мировом энергетическом рынке и описание основных нефтегазовых проектов в стране и за рубежом.

Учебное пособие предназначено для студентов вузов минерально-сырьевого и топливно-энергетического комплексов, молодых ученых и специалистов, руководителей компаний ТЭК страны, а также для широкого круга читателей в целях содействия формированию объективного и доказанного позитивного мнения о значении нефтегазового сектора в мировой геополитике и его значении для развития экономики Российской Федерации.

Загрузить книгу «Нефтегазовый фактор в мировой геополитике»