Генетика популяций и эволюция

Автор: IgorKs от 14-10-2017, 17:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Генетика популяций и эволюция
Автор: Меттлер Л., Грегг Т.
Издательство: Мир
Год: 1972
Формат: djvu
Размер: 5 мб

Рассмотрены современные представления о виде, подвиде и расе, внутривидовые генетические процессы, явление дрейфа генов, генетическая изменчивость и ее источники, мутационный процесс, проблема генетического разнообразия популяций, концепция «генетического груза». Очень хорошо изложены вопросы о роли малых популяций в эволюции, проблемы гомеостаза и канализации.
Предназначена для преподавателей биологии высших и средних учебных заведений, для студентов университетов, медицинских, педагогических и сельскохозяйственных институтов, а также для научных работников различных специальностей, интересующихся современным состоянием генетики в целом или отдельных ее разделов.