Расчеты химических равновесий. Сборник примеров и задач

Автор: IgorKs от 15-10-2017, 15:36, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Расчеты химических равновесий. Сборник примеров и задач
Автор: Казанская А.С., Скобло В.А.
Издательство: М., "Высшая школа"
Год: 1974

Пособие рассчитано на студентов химико-технологических вузов. Может быть использовано студентами химических факультетов университетов и педагогических институтов. Полезно для инженеров-химиков, работающих на заводах, в проектных и научно-исследовательских институтах. В книге представлены расчетные задачи, не повторяющие тривиальные приемы других подобных пособий и не встречающиеся обычно в них. Помещенные в пособии примеры ценны тем, что они максимально приближены к практическим инженерным термодинамическим расчетам химических процессов. К сборнику приложены многие справочные таблицы. Все это позволяет преподавателям создать на базе методов, изложенных в сборнике, новые задачи по курсу.