Электрохимия (2008)

Автор: umkaS от 9-12-2023, 12:42, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Электрохимия
Автор: Миомандр Ф., Садки С., Одебер П, Малле-Рено Р.
Издательство: М.: Техносфера
Год: 2008
Размер: 13 мб

В книге рассмотрены все аспекты электрохимии - от теоретических основ до практического использования. Курс охватывает 3 большие части. В первой представлены основные концепции электрохимии с точки зрения термодинамики - от кинетики до переноса вещества. Во второй дается обзор наиболее широко используемых технических средств как в рамках электрохимического анализа, так и с целью изучения механизмов протекания реакции. В третьей рассмотрены неорганический и органический синтез, источники тока, сенсоры, вопросы коррозии, а также выполнен анализ механизмов электрохимических реакций.
Книга адресована специалистам, студентам высшей школы и преподавателям, желающим усовершенствовать свои знания.

Содержание:

Скачать Миомандр Ф., Садки С., Одебер П, Малле-Рено Р. Электрохимия