Физика Земли (2016)

Автор: Energy555 от 4-10-2019, 09:39, Коментариев: 1

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Физика Земли
Автор: Захаров В.С., Смирнов В.Б.
Издательство: ИНФРА-М
Размер: 126 mb

Учебник представляет собой введение в проблематику, которой занимается физика Земли. В нем рассматриваются основные методы изучения строения Земли и процессов, протекающих в ней. В настоящем учебнике представлены все основные разделы физики Земли: геохронология, теория гравитационного поля и фигуры Земли, сейсмология, геотермия, теория магнитного поля, а также теория эволюции и современной динамики Земли. Приведены необходимые сведения из механики сплошной среды, реологии и физики твердого тела. В основу изложения материала положено традиционное для физики Земли рассмотрение физических основ явлений и процессов.

Учебник составлен на основе лекций, которые авторы читают на геологическом и физическом факультетах МГУ, а также в Университете «Дубна». Издание соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования последнего поколения.
Учебник предназначен для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 05.03.01 «Геология», а также для студентов, аспирантов геолого-геофизического направления, специалистов в области наук о Земле и для всех интересующихся данной тематикой.

Оглавление:

Загрузить книгу «Физика Земли»

• комментариев
  • публикации