Биология 7 класс. Зоология беспозвоночных

Формат: ISO
Размер: 2500МВ
Страниц:1000

Программа «Биология. 7 класс. Зоология беспозвоночных» рассчитана на школьников и всех, кто заинтересован в самостоятельном углубленном изучении зоологии.
Учебный материал, снабженный большим количеством иллюстраций, содержит подробную информацию о беспозвоночных, их происхождении, поведении и образе жизни. Курс разбит на темы и уроки, что помогает быстро сориентироваться в программе. В разделе «Галерея видов» собраны разнообразные представители животного мира беспозвоночных, дана полезная и занимательная информация о них, а также об их месте в систематике животного мира. Раздел «Схемы» наглядно объясняет суть различных процессов и явлений, а также рассказывает о строении беспозвоночных. Курс снабжен словарем биологических терминов и биографиями ученых. В программе представлены тестовые задания на закрепление и проверку знаний, а оригинальные игровые задания сделают изучение биологии еще более увлекательным.
Сведения, приведенные в дополнительных разделах программы, позволят самым любознательным расширить кругозор в области зоологии. Представленное здесь филогенетическое дерево поможет разобраться в истории происхождения разных видов животных на Земле.
Электронное пособие можно использовать при написании творческих работ, рефератов, создании собственных проектов. Грамотно структурированный материал и большое количество заданий для повторения окажут серьезную помощь при подготовке к выпускным и вступительным экзаменам.
Особенности продукта:
* Более 50 полноэкранных анимационных роликов
* Более 1000 высококачественных фотографий и иллюстраций
* Галерея, позволяющая наглядно классифицировать более 80 видов изучаемых беспозвоночных животных
* Словарь биологических терминов
* Биографии и портреты выдающихся ученых
* 3D-модели некоторых живых организмов
* Более 90 схем, демонстрирующих внешнее и внутреннее строение одноклеточных и многоклеточных организмов
* Филогенетическое древо, позволяющее проследить связь таксономических групп животных организмов
* Статистика результатов выполнения упражнений
* Удобная система поиска, возможность создавать примечания и закладки