Дистанционное зондирование и географические информационные системы

Автор: umkaS от 18-10-2019, 08:11, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Дистанционное зондирование и географические информационные системы
Автор: Чандра А.М., Гош С.К.
Издательство: Техносфера
Год: 2008
Размер: 19 мб

Универсальный учебник, дающий представление о методах дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) и географических информационных системах (ГИС). В первой части приводятся основные сведения о методах ДЗЗ, рассматриваются основы теории электромагнитного излучения, описываются съемочные системы и спутниковые платформы, используемые для получения исходных данных, различные виды космических снимков, а также методы их обработки и дешифрирования. Во второй части приводится общее описание географических информационных систем. Обсуждаются различные модели данных, методы пространственного анализа и области применения ГИС. Отдельная глава посвящена нечетким методам классификации объектов и тенденциям развития ГИС. Книга содержит множество примеров и иллюстраций, что делает ее прекрасным пособием для студентов профильных вузов.

Скачать Чандра А.М., Гош С.К. - Дистанционное зондирование и географические информационные системы