Ботаника 6-7 классы

Формат: ISO
Размер: 826МВ
Страниц:1000

Ботаника (от греч. botanikos — относящийся к растениям, botane — трава, растение), наука о растениях. Ботаника охватывает огромный круг проблем: закономерности внешнего и внутреннего строения (морфология и анатомия) растений, их систематику, развитие в течение геологического времени (эволюция) и родственные связи (филогения), особенности прошлого и современного распространения по земной поверхности (география растений), взаимоотношения со средой (экология растений), сложение растительного покрова (фитоценология, или геоботаника), возможности и пути хозяйственного использования растений (ботаническое ресурсоведение, или экономическая ботаника).
Данная программа создана на базе известной серии атласов по ботанике и зоологии, разработанных сотрудниками Зоологического института РАН д. б. н. В. Р. Дольником, д. б. н. М. А. Козловым и И. В. Черепановым. Серия рекомендована учебно-методическим объединением педагогических вузов России в качестве учебного пособия по биологии для школьников. Пособие соответствует действующим школьным программам, содержит сведения по строению растительной клетки, систематике, филогенезу, анатомии, морфологии и физиологии растений, экологии и эволюционной теории.
Особенности продукта:
* Программа, заменяющая полный комплект учебных таблиц
* Возможность красочно оформить реферат или доклад
* Пособие для самостоятельного изучения ботаники