Справочник по физике (1985)

Автор: umkaS от 11-10-2020, 06:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Справочник по физике
Автор: Кухлинг Х.
Издательство: М.: Мир
Год: 1985 - 2-е изд.
Размер: 12 мб

Составленный физиком из ГДР X, Кухлиигом справочник по физике, выдержавший в ГДР 15 изданий, охватывает все разделы современной физики, содержит определения основных физических величин и понятий и формулировки основных законов. Книга снабжена большим количеством иллюстраций, облегчающих понимание текста и многочисленными таблицами, содержащими численные значения важнейших физических величин. Текст второго издания печатается по: Кухлннг X. Справочник по физике. Пер. с нем. — М.: Мир, 1982. В нем испралены замеченные ошибки. Рассчитана на широкий круг читателей — научных работников, инженеров, преподавателей высшей и средней школы, студентов и школьников старших классов. Основные главы: Физические величины и единицы измерения, Механика, Термодинамика (Теория теплоты), Колебания и волны, Акустика, Оптика, Электричество, Атомная физика, Релятивистская механика. Таблицы. Приложения.

Скачать Кухлинг Х. - Справочник по физике