Строение группы и строение структуры ее подгрупп

Автор: Почемучка от 13-11-2017, 19:54, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Строение группы и строение структуры ее подгрупп
Автор: Судзуки М.
Издательство: М.: Издательство иностранной литературы
Год: 1960

Книга М. Судзуки посвящена вопросу, возникшему из двух больших разделов математики: теории групп и теории структур. В ней рассматривается структура, которую образуют все подгруппы группы, и изучаются взаимодействия свойств этой структуры со свойствами самой группы. Она содержит обзор основных достижений в указанной области и может служить хорошим дополнением к имеющейся алгебраической литературе.
Книга рассчитана на научных работников, аспирантов и студентов старших курсов университетов и пединститутов, интересующихся современной алгеброй, особенно теорией групп, теорией структур и их приложениями.

Скачать Судзуки М. - Строение группы и строение структуры ее подгрупп [1960, PDF]