Лесная фитопатология: учебник

Автор: umkaS от 9-07-2019, 08:17, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Лесная фитопатология
Автор: Шевченко С.В., Цилюрик А.В.
Издательство: Вища школа
Год: 1986
Формат: djvu
Размер: 15 мб

В учебнике приводится обзор развития лесной фитопатологии, освещаются теоретические положения иммунитета, защиты растений, причины возникновения эпифитотий, описываются болезни и даются практические рекомендации по оздоровлению леса. Описаны болезни декоративных цветочных растений. Большое внимание уделяется лесохозяйственным и биологическим мероприятиям, благоприятно влияющим на внешнюю среду. Принципиально по-новому освещаются вопросы распространения болезней, вредоносности их возбудителей в лесотипологическом аспекте. Широко использованы последние достижения отечественной и зарубежной науки и практики. Для студентов лесохозяйственных факультетов вузов.

Скачать Шевченко С.В., Цилюрик А.В. - Лесная фитопатология