Оптическая когерентность и квантовая оптика

Автор: umkaS от 9-12-2022, 08:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Оптическая когерентность и квантовая оптика
Автор: Мандель Л., Вольф Э.
Издательство: М.: Физматлит
Год: 2000
Формат: djvu
Размер: 10 мб

Книга посвящена систематическому изложению основ новой области современной оптической физики, имеющей дело с проблемами когерентности и флуктуации света. Авторы являются широко известными учеными, внесшими основополагающий вклад в решение многих проблем когерентной и квантовой оптики. С единых позиций излагаются теория оптической когерентности, фотоэлектрического детектирования света, эффекты резонансного взаимодействия квантовых систем с электромагнитным полем и ряд квантовых эффектов нелинейной оптики. Большая часть книги основана на различных учебных курсах, читаемых авторами в течение многих лет. Книга представляет интерес для широкого круга исследователей, работающих в области современной оптики, а также для преподавателей, аспирантов и студентов соответствующих специальностей.

Скачать Мандель Л., Вольф Э. - Оптическая когерентность и квантовая оптика