Сборник задач по курсу физики с решениями (2004)

Автор: umkaS от 13-04-2023, 09:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Сборник задач по курсу физики с решениями
Автор: Трофимова Т.И., Павлова З.Г.
Издательство: М.: Высшая школа
Год: 2004 - 5-е изд.
Размер: 16 мб

Предлагаемый задачник с решениями составляет единый методический комплект с «Курсом физики» и «Сборником задач по курсу физики» Т. И. Трофимовой (М., Высш. шк.). Он состоит из семи разделов, полностью соответствующих программе курса физики для вузов. Основное назначение пособия — научить студента решать задачи, показать им рациональную запись условия, решения, расчета, ответа. Решение задач дается без каких-либо пояснений, что потребует от студента, в случае необходимости, обратиться к теоретическому материалу, вникнуть в суть рассматриваемых явлений и процессов. Для студентов и преподавателей вузов и техникумов. Может быть полезен учащимся лицеев и колледжей, а также абитуриентам, готовящимся к поступлению в технические вузы.

Скачать Трофимова Т.И., Павлова З.Г. - Сборник задач по курсу физики с решениями