Азбука физики

Издательство: Ижевск: Удмуртия
Год: 1992
Размер: 14 мб

Учебное пособие содержит экспериментальные материалы, созданные преподавателем физики Горбушиным Ш.А. Материалы пособия предназначены для обучения учащихся общеобразовательных школ, ПТУ, техникумов основам физики с помощью так называемых опорных конспектов, в которых курс физики представлен в обобщённом и сжатом виде. Кроме этого пособие имеет функции самоучителя и справочника по основам элементарной физики. Структурирование учебного материала осуществлено по блочно-модульной системе. Советы учащимся. Механика. Молекулярная физика. Электродинамика. Колебания и волны. Оптика, теория относительности. Физика атома и атомного ядра. Математический аппарат физики.

Скачать Горбушин Ш.А. - Азбука физики