Модель отталкивания электронных пар валентной оболочки и строение молекул

Автор: polyanskiy от 20-11-2017, 15:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Автор: Гиллеспи Р., Харгиттаи И.
Название: Модель отталкивания электронных пар валентной оболочки и строение молекул
Издательство: М:, Мир
Год: 1992
Формат: DJVU
Размер: 10 МБ

Книга, написанная совместно канадским и венгерским учеными, посвящена одному из важнейших разделов теоретической химии — изучению строения молекул на основе модели отталкивания электронных пар валентной оболочки (ОЭПВО). По сравнению с изданной в 1972 г. монографией Р. Гиллеспи «Геометрия молекул» (М.: Мир, 1975) книга содержит новые, появившиеся за последние почти 20 лет экспериментальные данные, подтверждающие правильность модели, и включает специальную главу, посвященную квантовомеханическому обоснованию модели ОЭПВО. Для студентов химических вузов и научных работников в области неорганической и физической химии.